Как удочерить свою дочь без суда, если она записана на бывшего мужа

• г. Воронеж

Как удочерить собственную дочь. На момент ее рождения жена была в разводе и дочь записали на бывшего мужа, сейчас мы в браке, а бывший муж умер. Можно ли удочерить дочь без суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только судебная процедура.

Либо просто удочеряете, либо оспариваете отцовство бывшего мужа.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об оспаривании и установлении отцовства. Если необходима помощь в составлении иска и представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.