Как оформить опекунство над дееспособным инвалидом, если фактическим опекуном была я, но не оформлено официально

• г. Можга

Как оформить опекунство над дееспособным инвалидом с детсва, или признать факт опекунства, если фактически воспитанием ребенка-инвалида занималась я, но в свое время не оформила опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Я оставила сына у своей мамы на неопределенное время и оформила генеральную доверенность на нее. нужно ли оформить временное опекунство. И могут у нее забрать ребенка без опекунства.

Вопрос опекунтства

Меня зовут Валентина Викторовна, мне 63 года. Могу ли я оформить в этом возрасте опекунство над моей внучкой, если родители не дееспособны? Спасибо.

У женщины есть сын инвалид ей сказали оформить опекунство она оформила теперь она вышла на пенсию и ее лишили опекунства закоено ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Разъясните следующий вопрос:

Я хотела бы оформить опекунство над своим совершеннолетним родным братом (27 лет), инвалидом 1 группы 3 степени (он является инвалидом детства с диагнозом: детский церебральный паралич, инвалидность безсрочная). Мать является неработающей пенсионеркой, отец не на пенсии, но тоже не работает. Родители согласны на оформление опекунства на меня. В настоящее время опекунство ни на кого не оформлено.

Подскажите пожалуйста процедуру оформления опекунства в этом случае и куда необходимо обращаться.

Заранее спасибо,

С уважением,

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение