Отсутствие свидетельства о собственности и неуплата платежей - возможна потеря доли?

• г. Щелково

Заявлено на наследство у натариуса, но юридически не оформлено свидетельство о собственности 10 лет. не платится квартплата, налог на имущество, не содержится. Можно ли потерять долю?

Ответы на вопрос (3):

А какие документы на квартиру есть? если собственность наследодателем не была оформлена до конца в надлежащем порядке, то возможно включение имущества в наследственную массу в судебном порядке. А долги погасить придется.

Да, администрация может предъявить претензии, как на выморочное имущество, но как Вы включите в наследственную массу без документов?