Право матери на проживание с прописанным ребенком и возможность отца прописать ребенка без согласия других родственников

• г. Москва

Имеет ли право мать ребёнка на проживание на жилплощади, где прописан ребёнок и может ли отец прописать ребенка в квартире, без согласия других прописанных родственников?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца .