Необходимо оформить свою долю наследства - как поступить и что делать.

• г. Воронеж

У меня такая ситуация имеется квартира трехкомнатная,1.2 части была бабушкина по завещанию на сестру, остальная 1.2 разделена по долям на брата, папу и меня. Они хотят отказаться в мою пользу, сестра вступает в наследство говорит нам ничего делать не нужно, но мне наверно тоже надо оформлять свою часть? Подскажите как поступить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

если бабушке принадлежала 1/2 и она завещала ее сестре, то Вам на ее наследство ничего подавать не нужно.

В отношении же другой 1/2 доли, если Вы втроем являетесь собственниками, то брат и папа не могут отказаться от своих долей, но могут подарить Вам свои доли по договору дарения.