Переезд из Донецкой области в РФ - возможность получить статус беженца и временную регистрацию в Московской области, а также правила оформления документов

• г. Дмитров

При переезде из Донецкой области, в РФ, можно ли получить статус беженца и временную регистрацию в других субъектах РФ (в данном случае Московской области) или это проводится на приграничной территории? А также правила оформления данных документов?

Ответы на вопрос (1):

Александр Сергеевич,Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите, все составим.