Переезд из Донецкой области в РФ - возможность получить статус беженца и временную регистрацию в Московской области, а также правила оформления документов

• г. Дмитров

При переезде из Донецкой области, в РФ, можно ли получить статус беженца и временную регистрацию в других субъектах РФ (в данном случае Московской области) или это проводится на приграничной территории? А также правила оформления данных документов?

Ответы на вопрос (1):

Александр Сергеевич,Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Можно по миграционной карты беженцам с украины, не получившим аж статус временного убежища работать? И сли не дают в московской области статус беженца - куда ехать? Где поучить регистрацию хоть временную им?

Мы приехали с Донецкой области с Украины, есть Московская регистрация. Можем ли мы получить статус беженца в Москве или московской области? Куда нам обращаться?

Мне 20 лет, я проживаю на данный момент в Донецкой области. Планирую переехать в Россию, но у меня статус сироты. Могу ли я получить статус сироты, при оформлении статуса беженца в России?

Я гражданка Украины из Донецкой области как мне получить статус беженца в Владимирской области, и смогу ли я после получения статуса беженца работать в других регионах России.

Возможно ли получить статус временного убежища или беженца в Москве и Московской области., для граждан Украины из донецкой области?

Мы с Донецкой области, мсжно ли получить статус беженца или РВП. в г. Подольске Московской обл. и что для этого нужно. Спасибо.

Уроженка Донецкой области, Краснолиманского района, прибыла в Россию три года назад (имеет нарушение паспартного режима на территории России) проживает в Московской области, может ли получить статус беженца и куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статус беженца и статус временного убежища, это два разных статуса с разными полномочиями, так вот нам беженцам статус беженца не дают, мотивирую тем, что официальный Киев не признает, что на территории Украины идет война, а есть зона АТО, мы с Донецкой и Луганской области убежали от войны. Почему так?

Я беженка из Донецкой области. Украина. Хочу переехать к родственникам на север, чтобы быстрее получить гражданство, решила получить статус беженца или временное убежище. Есть разница в каком городе получать этот статус? Или есть ограничения? Конкретно интересует город Удачный, Республика Саха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение