Я отработал 7 месяцев, теперь предприятие готовится к реструктуризации, обязан ли я отработать оставшийся мне срок?

• г. Благовещенск

Я обучался от предприятия в ВУЗе, по контракту заключённому между мной, предприятием и ВУЗом, я должен отработать 3 года чтобы компенсировать затраты на моё обучение. Я отработал 7 месяцев, теперь предприятие готовится к реструктуризации, обязан ли я отработать оставшийся мне срок? До реструктуризации предприятие относилось к РАО ЕЭС, сейчас оно будет скорее всего муниципальным. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Все определяется правоприемством. Если новое предприятие является юридическим правоприемником и возникло методом учреждения старого, или выделением из старого, т.е. заявляет о своей связи с прежним, то должны, если это новое предприятие, то Вам повезло.