«Какие статьи руководят службой взыскания банка при обращении к ним домой и что это означает для граждан»

• г. Глазов

Какими статьями я могу руководствоваться при общении со службой взыскания с банка, если они придут домой? Прошу ответить полным ответом, т.к. эти граждане тоже могут руководствоваться какими то статьями. А как говориться: осведомлен-значит вооружон.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь положениями Конституции РФ о неприкосновенности жилища. НИКТО, кроме судебных приставов-исполнителей, действующих на основании решения суда не обладает правом принудительного взыскания.