Ребенка атаковала собака на детской площадке - Какие действия следует предпринять, не вызывая милицию?

• г. Екатеринбург

На ребенка сегодня напала собака на детской площадке. Хозяйка отказалась одеть поводок. Какие действия я могу предпринять. Видео нет, есть свидетель. Милицию сразу не вызвала. Увела ребенка с площадки. Укусов нет.

Ответы на вопрос (1):

К участковому обратитесь или в своё районное управление полиции с заявлением.

Если имеется какой то ущерб, то он взыскивается в судебном порядке.