Ребенка атаковала собака на детской площадке - Какие действия следует предпринять, не вызывая милицию?

• г. Екатеринбург

На ребенка сегодня напала собака на детской площадке. Хозяйка отказалась одеть поводок. Какие действия я могу предпринять. Видео нет, есть свидетель. Милицию сразу не вызвала. Увела ребенка с площадки. Укусов нет.

Ответы на вопрос (1):

К участковому обратитесь или в своё районное управление полиции с заявлением.

Если имеется какой то ущерб, то он взыскивается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации: проживаем в городе Новороссийск Краснодарского края, вот уже который раз на детской площадке возле многоэтажного дома несколько несовершеннолетних выгуливают собаку породы немецкая овчарка, естественно без поводка и без намордника. Собака бегает по всей территории детской площадки, лает, проходить мимо страшно, а с детьми естественно на площадку не зайдёшь, приходится обходить. Хозяйка собаки на замечание отреагировала агрессивно, покинуть площадку с животным отказалась. Были сделаны фото собаки на территории детской площадки. На чей стороне правда в данной ситуации?

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Сегодня на моих малолетних детей напала собака Пит буль, вытащив одного ребенка из коляски. Ребенок получил травмы лица, укусов нет, тк няня во время успела вырвать ребенка. Пытался накинуться на второго. Мы живем в частном секторе, это происходило возле детской площадки. Собака гуляла свободно, без намордника и поводка. Какое наказание может грозить хозяину собаки?

На детской площадке выгуливают стаффа без намордника и поводка жве маленькие девочки возрастом 11-13 лет. На просьбу убрать собоку с площадки и одеть намордник, да и вообще почему собаку убийцу выгуливают дети, а не взрослые, отвечали грубо. Собака гуляет, носится по детской площадке уже 2 часа, дети и родители, естественно ушли. Боятся.

Какие статьи Законов РФ нарушены в данном конкретном случае? Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации? Меня интересует больше: почему посягают на детскую площадку. Я в архитектурном отделе уточняла лет 10 назад: Детская Южная спортивно-игровая площадка. Методически разбирались качели (по ночам), убрали вывеску с названием площадки. А сегодня вырубают столетние сосны..

Во время прогулки на собачьей площадке, пришла посторонняя собака. Не спросив у нас можно ли войти, не уведомив нас, хозяин завел свою собаку на площадку. Собаки, гуляющие на площадки побежали смотреть, кто пришел. В следствии чего пришедшая собака кинулась на мою собаку и откусила кусок уха. Хозяин ничего не сказал и пошел дальше гулять. Его попросили выйти, но он начал показывать свой рык и ругаться с нами. Так вот, такой вопрос, могу ли я подать в суд на хозяина и на собаку за то, что злая собака пришла в общественное место без намордника и за то, что изувечила мою собаку? Есть видео с камер на площадке.

Живу в многоквартирном доме, выгуливаю собаку, породы вельш корги пемброк за домом, т.к. специальной площадки для выгула нет. Естественно, убираю за питомцем. Вечером с дочкой и собакой гуляем во дворе. Рядом детская площадка, собака находится на поводке и как правило, в это время уже нет детей маленьких, могут находится подростки. Некоторые жильцы возмущены, что собака находится рядом. Считается ли, нахождение собаки в месте общего пользования, нарушением? И может собака находится на территории детской плошадке, если двор пуст совсем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

22 июня 2022 меня укусила собака на детской площадке. Хозяйка собаки от меня скрывается. Я сразу побывала у травматолога (есть Справка), прошла Судмедэксперта (есть заключение у участкового). На хозяйку собаки написала заявление в полицию. Единственное, что мне сказала участковый, что она ей звонила, и та не берет трубку.

Я сама при помощи интернета узнала фамилию хозяйки собаки и место ее работы, и передала эти данные участковому.

Никаких действий не предпринимается. Я не хочу оставлять эту ситуацию неразрешённой, а хозяйку собаки безнаказанной. Что я могу предпринять дальше, чтобы дать ход этому делу?

Моего ребенка испугала соседская собака, которую хозяйка выгуливала около детской площадки, на просьбы убрать собаку реакции не последовало. Как быть, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение