Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу ответить о том, возможен ли отказ в получении вида на жительство для получения гражданства РФ,

если я не имею прямых родственников в России. Я заканчиваю учебу в Вузе С-Петербурга и хочу подать заявление на получения вида на жительство. В Паспортной визовой службе сказали, что нужны веские причины для положительного решения. Но без вида на жительство я не могу найти работу. У меня есть возможность прописаться у сестры моей матери или купить жилье в Петербурге. Может ли обладание недвижимостью быть основанием для получения вида на жительство и пропишут ли меня в купленной квартире?

вопрос №42197
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Постановление № 290... утратило силу 08 мая 2002 года. Действительно, для получения вида на жительство, у Вас должны быть близкие родственники в России, без наличия которых Вам стоит подумать о браке. Если Вы получите вид на жительство, Вы будете постоянно зарегистрированы и сможете официально работать.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен ОБРАЗЕЦ заявления в суд о праве на постоянное место жительства при получении ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

вопрос №14090008
прочитан 7 раз

Исковое заявление составляется и подаётся в суд по правилам ст 131-132 ГПК РФ. Главное правильно составить, обосновать и мотивировать такое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

После получения ВНЖ, через сколько времени можно подать на гражданство? Дочь гражданка РФ.

вопрос №13338044
прочитан 15 раз

Для приема гражданства РФ в общем порядке - прожить в РФ не менее пяти лет по виду на жительство. Без соблюдения требования проживания не менее пяти лет прием в гражданство РФ возможен в случае:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Вам помог ответ: ДаНет

получить гражданство РФ вы можете в общем или упрощённом порядке, в зависимости от ряда особенностей и условий ваших жизненных обстоятельств. Ознакомиться с подробностями приема в гражданство РФ вы можете самостоятельно изучив ст.13, ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли моя мама после получения вид на жительство, оформить себе пенсию, на территории РФ.

вопрос №8368952
прочитан 27 раз

Да, может

Для этого нужно обратиться в ПФ. Будете получать пенсию в РФ

Основание - ст. 7 Соглашения стран СНГ от 13.03.1992 О гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама получила внж какие документы нужны для подачи документов на получения гражданства рф?

вопрос №6254364
прочитан 18 раз

"Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли покупка жилья в России, является основанием для получения вида на жительство в РФ?

вопрос №45840
прочитан 46 раз

Наличие жилья на территории РФ является одним из условий, необходимых для получения вида на жительство. Однако, основным условием для получения вида на жительство является наличие близких родственников или супруга на территории РФ. В противном случае, даже при наличии жилья, в оставлении на ПМЖ в России и выдаче вида на жительство, может быть отказано.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня уже четыре года ВНЖ. Какие дальнейшие действия для получения Гражданства РФ?

вопрос №5863524
прочитан 80 раз

Просто обращение в УФМС по месту ВНЖ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я из Армении у меня есть ВНЖ какие документы нужны дл получение гражданство РФ.

вопрос №15310187

Конкретный пакет документов зависит от оснований приобретения гражданства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских