Права матери после развода - что произойдет с ребенком-пропиской?

• г. Киев

Развелась с мужем, есть ребенок, возраст-1 год, были приписаны у него в квартире. Муж хочет, что бы я выписалась. Скажите, если я выпишусь, ребенок останется прописанный в его квартире и сможет ли он его от туда выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Сможет по решению суда, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, если юридически место регистрации ребенка будет оформлено не с Вами, Вы не сможете получать на ребенка пособия, требовать алименты и т.д.