Как проверить правильный размер льготной пенсии и в чем причина уменьшения?

• г. Москва

Я получал льготную пенсию по первому списку с 2002 года. С те пор размер этой пенсии много раз индексировался. В связи с изменением регистрации я оформил перевод из одного района города Москвы в другой. Два месяца не получал эту пенсию. Наконец сказали, что получу все в июле, но размер пенсии уменьшили примерно на тысячу рублей. Меня очень смущает, что после стольких индексаций в пенсионном фонде сразу определили неправильность в подсчетах. Меня интересует, как проверить правильный размер моей льготной пенсии? Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (1):

Алина, в Главное Управление Пенсионного фонда в Москве с заявлением о проверке правильности назначения пенсии.