Мой отец, ныне покойный, оставил дарственную 6 лет назад на квартиру совершенно постороннему человеку.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец, ныне покойный, оставил дарственную 6 лет назад на квартиру совершенно постороннему человеку. Я знаю, что факт дарения можно отменить, в нескольких случаях: покушение на жизнь дарившего или факт невменяемости дарителя посредством посмертной судебной экспертизы. Есть еще один момент, подозрение на убийство отца со стороны одариваемого человека. Вопрос: в случае заведения судебного процесса по опровержению факта дарения и возврату собственности наслденику, подавать исковое заявление в суд только по факту невменяемости или по двум сразу и по факту невменяемости и по подозрению на совершение убийства?

Ответы на вопрос (1):

Только по факту невменяемости, так как покушение должно подтверждаться уголовным делом.