Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я продал автомобиль по доверенности, но с лицом, которому я доверил мы договорились,

что он мне в течение трёх месяцев отдаст деньги за машину. Я сегодня отозвал доверенность в нотариальной конторе. Что мне делать дальше, чтобы вернуть автомобиль?

вопрос №42201
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Поскольку договор купли-продажи у Вас не был заключен, Вы можете подавать иск в суд об истребовании личного имущества из чужого владения. Заручитесь доказательством того, что Вы поставили другую сторону о том, что отозвали доверенность. Но у Вас сложность в том, что была совершена мнимая сделка, поэтому лучше договориться с той стороной без суда или не говорить о том, что была мнимая купля-продажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если идет судебное разбирательство по предыдущей сделки автомобиля и я являюсь третьим лицом в процессе и владельцем этого автомобиля, могу ли я его продать до завершения процесса.

вопрос №16423642

Если не наложен запрет в регистрационных действиях, можете продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если предыдущую сделку аннулируют на мне это ни как не отразится?

вопрос №16423663

Вас обяжут вернуть автомобиль. Вы в свою очередь получите право взыскать с продавца денежные средства.

(текст отредактирован 13.10.2019, 19:02)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль брали в кредит, который ещё не выплачен. Можем ли мы продать автомобиль?

вопрос №17087646
прочитан 3 разa

Если автомобиль не включён в реестр залогов, то можете. ПТС на руках или в банке?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если брали именно автокредит под залог авто, то нет.

Если просто кредит деньгами, которые потратили на авто, то можете продавать в любой момент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Автомобиль куплен в браке и оформлен на мужа. Каким образом я могу его продать? Есть такой вариант вообще? Муж находится в коме и не может никакую доверенность, естественно, подписать.

вопрос №16928888
прочитан 4 разa

Есть такой вариант: по доверенности (нотариально заверенной, допустим, на месяц) передать в управление другому (фактически продать и взять полную стоимость). Договориться о том, что по выходу мужа из комы оформите договор купли-продажи.

Если нужно, помогу составить правильный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составить договор купли продажи и продать от имени мужа.

Предъявить иск в суд о разделе, признать право собственности на ТС на себя. И продать от своего имени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Машина бала угнана и возвращена. Судебное дело незакрыто. Могу ли я продать автомобиль.

вопрос №11558835
прочитан 17 раз

Конечно вы можете продать автомобиль, если это ваша собственность и не наложен арест на нее, если конечно нет не каких запрещений со стороны следователя и вам ее не передали на хранение как вещдок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы сами то как думаете?

Наверное и сохранную расписку подписывали, где обязывались хранить авто в неизменном состоянии как вещественное доказательство...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если машина не изъята в качестве вещественного доказательства и нет запрета на совершение регистрационных действий, то конечно можете продать авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продать автомобиль молдаванину с вывоз из России без снятия с учета?

вопрос №13276499
прочитан 15 раз

Если автомобиль вывозится за границу, то необходимо его снять с регистрационного учета. Заключите ДКП и обратитесь в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете продавать, Вам по сути все равно кому продавать, но если он хочет поставить на учет у себя автомобиль, то нужно снимать с учета, а так он может оформить временный ввоз на территорию Молдовы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя не снимая с учета. Для отчуждения за рубеж как-раз таки автомобиль снимается с учета, выдают красные транзитные номера

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей! При продаже автомобиля с дальнейшим вывозом за границу России автомобиль должен быть снят с учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник автомобиля другое лицо, я вписан в полис ОСАГО, как продать машину без участия владельца.

вопрос №14056695
прочитан 1 раз

Вологда!

Без согласия (участия) Собственника автомобиля (ст.209 ГК РФ) Продать автомобиль НЕ получиться, поэтому:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему без согласия? Владелец ТС согласен.

вопрос №14056739

Приставы изъяли автомобиль за долги перед банком, сами через аукцион не смогли продать, передали авто банку, банк продал его физ.. лицу в феврале 2015, это физ. лицо на учет на себя не поставило, я не проверил, теперь приходят штрафы с камер на большие суммы, обратился в ГИБДД, автомобиль он поставил на учет только в мае 2016 и договор купли-продажи приложил со мной, хотя ему продал банк машину, подделал мою подпись, что делать и что ему можно предъявить.

вопрос №10825692
прочитан 30 раз

Предъявляйте все убытки, а штрафы можете оспорить (если не прошел срок) - в судебном порядке

сделку купли-продажи нужно оспаривать как недействительную - также в суде.

(текст отредактирован 17.06.2016, 13:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штрафы вы можете обжаловать в суд, здесь другого выхода нет. А по поводу подделки договора (подписи) нужно обращаться в полицию с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение