Необходимо ли платить налог с продажи, если хочу продать два автомобиля, находящихся в собственности менее трёх лет по цене 100 тыс рублей каждый?

• г. Новокуйбышевск

Хочу продать два автомобиля находящиеся в собственности менее трёх лет, цена каждого авто 100 тыс рублей, придётся ли мне платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет 250 тыс. рублей. Если Вы продадите каждый авто по 100 тыс.,а в сумме 200 тыс., то налог уплачивать не будете.