Планируется проверка сертификации промышленных товаров - список проверяемых документов

• г. Барнаул

У нас намечается проверка по сертификации. Какие документы будут проверять, если у нас промышленные товары? (Одежда, обувь, мебель, игрушки, бытовая химия и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Документы на товар

Спросить
Пожаловаться

У меня муж работает на заводе электриком и хочет открыть ИП (товары: одежда и бытовая химия), что нужно для этого какие документы и нужно ли будет увольняться с работы?

Можно ли продавать сигареты в магазине смешанного ассортимента непродовольственные товары (отделы: бытовая химия, сантехника, электрика, канцтовары, книги, игрушки, текстиль)

У меня свое швейное производство, когда я открывался в 2007 году на товар производимый мной (плательно-блузочная женская одежда) не требовалась обязательная сертификация, и я проходил добровольную сертификацию. У моего оптового клиента проводилась проверка роспотребнадзором, и выявила отсутствие декларации соответствия. Юрист сказал что если имеется закон до 2010 года не обязывающий проводить обязательную сертификацию данного товара то до 2013 года отсутствие декларации соответствия не влечет наказания. Есть ли такой документ?

Я-ИП и у меня интернет магазин. Нужны ли сертификаты на продажу игрушек по системе дропшиппинга? Т.е. если товары будут находится не у меня, а у поставщика, а я буду только делать заказы на сайте поставщика, которые он будет отправлять прямо моим клиентам. Поставщик, к слову, из Китая. Законно ли мне продавать игрушки на своем сайте по такой схеме? Или мне нужны сертификаты на игрушки?

Какие товары (помимо игрушек, если сертификация обязательна) можно продавать вообще без сертификации? Электронику, товары для дома, спортивные товары, можно продавать без сертификации? (Как по системе дропшиппинг, так и лично отправляя заказы). Т.е. просто открыл ИП и заплатил налог, или нужно что-то еще?

Спасибо.

В моей организации намечается проверка Роспотребнадзора. У нас производства хлеба и хлебобулочных изделий. Подскажите что конкретно и какие документы будет проверять Роспотребнадзор?

У меня магазин одежда и бытовая химия (вместе). Есть непродовольственные товары первой необходимости. Надо ли мне его закрывать на карантин? Если нет, могу ли торговать одеждой в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительно ли на сегодняшний день одежда подлежит обязательной сертификации: джинсы, куртки, шапки, носки, футболки - мужская одежда? Дело в том, что поставщик товара не предоставляет данные документы, говорят, что данная продукция не подлежит обязательной сертификации, проверяющие же органы, нагрянувшие несколькими днями ранее, заверили в обратном. Есть ли какой-то документ, на который можно сослаться, что данные товары не подлежат обязательной сертификации?

Заранее спасибо.

В ДЕТСКОМ МАГАЗИНЕ была плановая прокурорская проверка. Выявили детскую китайскую одежду и обувь без сертификации. Какой штраф грозит ИП?ранее штрафов не было.

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение