Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом я могу получить лицензию на переводы (немецкий язык), как мне стать дипломированным переводчиком?

вопрос №42203
прочитан 84 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деят-ти" деятельность по переводу не подлежит лицензированию. Дипломированным переводчиком является лицо, имеющее диплом об окончании соответствующего ВУЗа по специальности переводчик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В результате просрочки лицензии на охотничье ружьё на год, ружьё по суду изъяли, штраф дали. Хочу оформить новую лицензию на покупку охотничьего ружья.

Теперь вопрос:

1)осталась мед. справка от сентября 2018 года+анализ на наркотики.

Медкомиссию проходил для продления лицензии (но затянул) действительна ли она для получения новой лицензии? По идее срок справки 5 лет?

2)нужно ли заново сдавать экзамен?

vip
вопрос №16838626
прочитан 60 раз

1. Справка действительна на год. Там по новому ещё мочу сдавать.

2. если проходили сейчас, и года не прошло то действительна.

3. Это один из вариантов. Если только для охоты то так и отвечу, так как про другое не пишите. Нужен охот билет. У них для этого отработки или деньги. Если есть охотбилет, то характеристика с работы положительная. Взносы. Вместо отработки или отработка. Справки по форме. Ели гладкоствольное. Вы не пишете нарезное или нет. В вопросе своем. Есть нюансы. В соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации:

Цитата:
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 227-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

(часть третья в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения на основании лицензии, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

С 30.01.2020 в ч. 6 ст. 13 вносятся изменения (ФЗ от 02.08.2019 N 280-ФЗ).

удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

по сути Вы совершили правонарушение, предусмотренное КоАП РФ Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

Цитата:
...

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Всё зависит от того какое наказание Вам вынесли. Если лишение права на ношение и хранение оружия, то вновь получить лицензию сможете только по окончании срока лишения. Экзамен вновь сдавать не надо. Справку надо получать новую, срок ее действия 1 год. %5 лет, это если Вы получили лицензию, новую надо получать по окончании срока лицензии, но Вы ее не получили, поэтому справка нужна новая. Удави Вам в решении вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Вячеславовна

Вы можете предоставить мед справку срок, которой не истек, а по поводу экзамена то учитывая, что у вас изъяли ружье по суду назначили штраф, экзамен сдавать должны в соответствии со ст. 13

Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии"

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а ответ таков, справку придётся получать заново, как и сдавать экзамен для получения разрешения на оружие. И не факт что вам его выдадут. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов; (Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ.

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 апреля 2014 года Федеральным законом от 2 апреля 2014 года N 63-ФЗ.

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ.

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; (Пункт в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ.

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(Пункт дополнительно включен с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гладкоствольное. Я пенсионер. Охотбилет есть от изъятого ружья. А экзамен?

вопрос №16838752

Экзамен не требуется пересдавать, надо получить новую справку, она у Вас уже просрочена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас молодой инспектор. Какой статьёй в законе я могу ему доказать, что экзамен сдавать не нужно повторно?

вопрос №16838793

Вы распределили лучший ответ. Юрист Шабанов вам ответит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот что по этому поводу говорит Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об оружии" Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Цитата:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Т.е владельцам охотничьего оружия пересдача экзамена не требуется. Спросите инспектора чем он руководствуется в своих умозаключениях пусть назовет статью закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить лицензию на вывоз нефрита из РФ.

вопрос №17517494
прочитан 3 разa

Лицензии на экспорт этих товаров выдаются юридическим лицам и надлежащим образом зарегистрированным предпринимателям при предоставлении следующих документов:

Бланк лицензии Минпромторга

Сопроводительное письмо

Заявление по форме 1

Внешнеторговый контракт (копия)

Заключение Росприроднадзора

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (копия)

Важнейшим условием получения лицензии является документальное подтверждение законности недропользования и законности владения товаром.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить лицензию на ношение травматического оружия, имея за плечами погашенную судимость по 116 ст ч.2 п. "б"?

вопрос №13079455
прочитан 12 раз

• Здравствуйте, Всё зависит от органов внутренних дел, но если ваша судимость погашена, то отказать вам не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

преступление по 116 ст ч.2 п. "б" - это преступление небольшой тяжести

Следовательно, вы можете получить такую лицензию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете не получить разрешение на ношение.

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По 171 ФЗ для получения лицензии необходимо иметь договор аренды срок год и более. У нас договор аренды бессрочный, уже на протяжении 4 лет. Как получить лицензию? Если арендодатели не хотят перезаключать договор на определенный срок?

вопрос №2101031
прочитан 253 разa

Татьяна, если у вас договор зарегистрирован в УФРС, то перезаключать ничего не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нужно знать стационарный объект или нет, если он не капитальный но стационарный, то перезаключить не надо, подавайте документы на лицензию и вам должны ее дать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензию нам не дают! В связи с тем' что договор аренды должен быть заключен сроком на 1 год и более... по 171 ФЗ.

вопрос №2107058

Могу я получить лицензию охранника после школы охраны если у меня в наличие одно не погашение административное правонарушение, уголовных ни когда не было! Заранее спасибо;)

вопрос №11791971
прочитан 21 раз

Да, вы можете получить лицензию.

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14-08-92 587 (ред. от 27-12-2012 с изменениями вступившими в силу с 15-01-2013) ВОПРОСЫ... Актуально в 2016 году

Приложение 9. ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ДОПУСКА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ (СЫСКНОЙ) И ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СВЯЗИ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ НАРУШЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН, ВОЗНИКНОВЕНИЕМ УГРОЗЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

(в ред.. Постановления Правительства РФ от 26.01.2012 N 10)

1. Настоящие Правила, разработанные на основании пункта 8 части четвертой статьи 6 и пункта 8 части второй статьи 11 (1) Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", устанавливают порядок подготовки заключения о невозможности допуска гражданина Российской Федерации к осуществлению частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности.

2. В отношении граждан Российской Федерации, претендующих на получение лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности или удостоверения частного охранника, органами внутренних дел проводится проверка в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. При наличии оснований, препятствующих допуску гражданина Российской Федерации к осуществлению частной детективной (сыскной) или частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготавливается заключение о невозможности допуска гражданина Российской Федерации к осуществлению частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности (далее - заключение).

4. Основанием, препятствующим допуску гражданина Российской Федерации к осуществлению частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, является наличие полученной от соответствующих государственных органов информации:

а) о причастности гражданина Российской Федерации к организованной преступной группе (организации, группировке), в том числе экстремистской или террористической направленности;

б) о намерении гражданина Российской Федерации использовать полномочия частного детектива или частного охранника в противоправных (преступных) целях;

в) о намерении гражданина Российской Федерации получить доступ к служебному оружию, охраняемым объектам и (или) имуществу в противоправных (преступных) целях.

5. При наличии оснований, указанных в пункте 4 настоящих Правил, в срок, не превышающий 20 дней со дня подачи гражданином Российской Федерации заявления о пред. Оставлении лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности или удостоверения частного охранника, подготавливается заключение, которое утверждается руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником главного управления (управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц.

6. В случае подготовки заключения гражданин Российской Федерации, претендующий на получение лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности либо удостоверения частного охранника, информируется об этом.

Такое решение может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приложение N 10

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензия просрочена на 4 года нужно ли мне за ново учится или можно получить лицензию по старому диплому охранника.

вопрос №16464746

Нет. учиться вам не нужно, вы можете просто получить новую лицензию, ваш диплом действителен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить лицензию врача педиатра для частной практики.

вопрос №6018320
прочитан 99 раз

Перечень документов, необходимых для получения лицензии на медицинскую деятельность:

- заявление о предоставлении лицензии установленной формы;

- копии учредительных документов, прошитых и заверенных печатью соискателя лицензии (для юридических лиц);

- копия свидетельства о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;

- копия свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии в качестве индивидуального предпринимателя;

- копия свидетельства о постановке соискателя лицензии на налоговый учет в налоговом органе;

- копия санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам выполняемых работ и предоставляемых услуг, составляющих медицинскую деятельность;

- копии документов, подтверждающих соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию индивидуального предпринимателя или работников юридического лица;

- документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии;

- доверенность на право представлять интересы соискателя лицензии.

Документы, необходимые для проведения проверки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям:

- документы, подтверждающие наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений;

- документы, подтверждающие наличие соответствующих организационно-технических условий и материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и пр.;

- документы, подтверждающие наличие и содержание в работоспособном состоянии средств противопожарной защиты (пожарной сигнализации и пожаротушения);

- документы, подтверждающие наличие в штате работников (врачей, среднего медицинского персонала, инженерно-технических работников и др.) со стажем не менее 5 лет - для юридического лица;

- документы, подтверждающие наличие высшего или среднего медицинского образования и стажа работы по лицензируемой деятельности не менее 2 лет - для индивидуального предпринимателя;

- документы, подтверждающие повышение не реже 1 раза в 5 лет квалификации работников юридического лица, осуществляющих медицинскую деятельность, а также индивидуального предпринимателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение