Требование справок от ветерана БД для открытия жилищного дела вызывает вопросы о законности

• г. Москва

Осенью у мужа будет выслуга более 10 лет. Ветеран БД. Собрал пакет документов на открытие жилищного дела, но его у него не приняли сказав, что ЕЩЕ дополнительно ко всему ЕМУ САМОМУ нужно получить СПРАВКИ со ВСЕХ частей где он служил (большинство из них уже не существует... это в Чечне) о том, что ему не выдавалось жилье. Вопрос:

1) правомерно ли они требуют эти справки и не должны ли они самостоятельно их запросить (с учетом ФЗ о госуслугах)

2) в какой срок после открытия жилищного дела должны предоставить жилье и чем это регламентировано. (сейчас он прописан при части, и жилья не имеет).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно запросить подтверждение с военкомата. Там хранятся все сведения. Будут вопросы, пишите.