Может ли муж получить у себя на работе единовременное пособие на ребёнка, если жена работает?

• г. Москва

Может ли муж получить у себя на работе единовременное пособие на ребёнка, если жена работает?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Только справку с места работы жены надо представить.

Положение

о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865)

"23. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

24. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния;

в) справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся);

г) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;

д) выписка из решения об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью) - для лица, заменяющего родителей (опекуна, усыновителя, приемного родителя);

е) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также для беженцев - в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;

ж) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 г. - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Если муж работал и был призван в армию, а жена безработная, ждет ребенка. После рождения ребенка может ли жена получить единовременное пособие на рождение на работе мужа. Какие еще выплаты может получать жена на ребенка.

С С 1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет?

1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет? Каков размер этого пособия?

2) Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 года, если он работает, а я - нет? Каков будет размер этого пособия, если зарплата мужа 10 тыс.? Может ли муж выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года?

Здравствуйте, мой муж не работает, а я вышла уже на работу. Нашему ребёнку 3 месяца. На какие пособия мы можем рассчитывать, и могу ли я получить единовременное пособие у себя на работе?

Скажите пожалуйста, может ли супруг получить единовременное пособие при рождении ребенка по месту своей работы, если жена не работала и не работает. Если да, то как исчисляется размер пособия? Спасибо.

Как получить единовременное пособие за рождения ребенка, если жена безработная, а муж работает не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить единовременое пособия. Если жена не работает, а муж увольняется с работы?

У меня жена не работает. Беременна вторым ребёнком. Могу ли я получить единовременное пособие у себя на работе. И какой размер пособия будет. Зараннее спасибо Максим.

Скажите пожалуйста могут ли на работе мужа не дать единовременное пособие на ребёнка?

Ситуация такая.

Я хочу чтобы пособие получил муж от своей работы. Мне на работу долго ехать, а ребёнка оставить не с кем. У меня есть справка от работы что я такое пособие не получала. Муж ходил на работу, ему сказали что если он будет получать, то только через три месяца и сумму гораздо меньше, потому что работают на две бухгалтерии (хотя сумма единовременное пособия одна).

Скажите пожалуйста как поступить чтобы мужу заплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение