Вопрос о создании должности начальника отдела продаж в штатном расписании - с подразделением или без него? Возможные последствия.

• г. Казань

Вопрос по штатному расписанию. Если в ООО работают всего 10 чел по разным должностям директор, бухгалтер, водитель, грузчик, секретарь и пр. Структурное подразделение числится как основное, т.е. отделов нет и в трудовой книжке пишется принят на должность бухгалтера и пр. Если мы создаем должность начальника отдела продаж, можно ли ее прописать именно как должность, или все-таки необходимо создавать отдел продаж и вводить должность начальника? Если в штатном расписании будет существовать начальник отдела продаж как должность без подразделения чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Ни каких негативных прследствий не будет. Можетее ввести должность начальника отдела