Можно ли ребенку, живущему в Краснодарском крае, получать Московскую пенсию после смерти отца в 2008 году?

• г. Новороссийск

Умерший муж был москвичом, я с ребенком прописана в Краснодарском крае, можно ли реб. получать Московскую пенсию?

Муж умер в 2008 г.,но выяснилось это только сейчас, можно ли получить пенсию на реб. с 2008 по 2014 год?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, он не может получать московскую доплату. 2. Пенсионный фонд не вернет деньги за пропущенный срок.