Если он имеет постоянную прописку в Москве недавно).

• г. Москва

При каких условиях можно прописать иногороднего сына к матери, к отцу, жену сына на площадь приватизированной собственной квартиры в Москве? Имеет ли значение срок прописки хозяина? (Если он имеет постоянную прописку в Москве недавно). Может ли иногородняя мать (отец), после постоянной регистрации на жилплощади сына в Москве (или другой родственник) сразу после этого зарегестрироваться на другой жилплощади, уже принадлежащей ему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Benedikt! 1.Можно прописать сына (жену сына) к матери или отцу при условии согласия на это всех совершеннолетных, зарегистрированных в данной квартире. 2. Срок прописки хозяина квартиры значения не имеет. 3. Можно сразу после регистрации по одному месту жительства, регистрироваться на другое.

С уважением ООО "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

, если отец и другие прописанные собственники квартиры против?

В квартире 65,5 кв.м, 3 собственника. Прописаны 2 человека-отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребенка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтен для его прописки? (доля отца или общая площадь? Метраж имеет значение т.к в дальнейшем ребенка планируем прописать в другую квартиру постоянно с меньшей площадью.

В квартире 65,5 квадратных метра, Три собственника. Прописаны два человека отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтён для его прописки (доля отца или общая площадь квартиры)? Метраж имеет значение так как в дальнейшем ребёнка планируем прописать в другую квартиру на постоянно с меньшей общей площадью.

В не приватизированной квартире прописаны 3 чел-мать и два совершеннолетних сына. Отец давно умер. Мать живет в гражданском браке с мужчиной уже 15 лет. Этого мужчину прописывали в квартире всегда временно. Но, ему надоела эта волокита и он стал жалобно просить прописать его постоянно. Сыновья дали согласие на постоянную прописку маминого сожителя, но якобы без права на жилплощадь... У сожителя тоже есть сын, но живет он отдельно. Сам сожитель намекает еще и приватизировать квартиру...

Существует-ли такая прописка (регистрация) в Украине? (постоянная, но без права на жилплощадь).

Какие последствия могут быть для сыновей при прописке маминого сожителя в дальнейшем в еще не приватизированной квартире?

Если можно, то укажите ссылочки на Закон по этому вопросу...

Спасибо... заранее благодарен... Николай.

В однокомнатной приватизированной квартире общей площадью 36 м 2 (г. Москва) прописаны на постоянной основе: моя жена, двое детей и бабушка жены. Дальний родственник бабушки просит её оформить на него с супругой постоянную прописку в данной квартире. Нам эта просьба кажется подозрительной. Можем ли мы отказать ему в оформлении постоянной прописки на основании недостаточной площади на одного человека? Или есть какие-то более весомые аргументы? Спасибо!

65,5 квадратных метра, Три собственника. Прописаны два человека отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтён для его прописки (доля отца или общая площадь квартиры)? Метраж имеет значение так как в дальнейшем ребёнка планируем прописать в другую квартиру на постоянно с меньшей общей площадью. ПОЖАЛУЙСТА Прочтите вопрос внимательно. Имеет большое значение то что указано в скобках.

Жена сына постоянно прописана не в Москве, сын - москвич. Для трудоустройства в Москве требуют регистрацию или прописку. Куда обращаться? В случае временной регистрации и в случае прописки какие права на площадь в квартире будут у нее (если будут). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире на три доли прописаны мать и двое ее детей (сын и дочь), у сына в браке рождается ребенок. 1) Как прописка новорожденного скажется на распределении долей? 2) Можно ли прописать ребенка по месту регистрации матери (жены сына) (в другом городе), если фактически и мать и отец ребенка проживают по месту прописки отца ребенка и по данному адресу хотят получать все необходимые для ребенка услуги (мед. обслуживание и т.д.)? 3) Как прописка новорожденного повлияет на обмен (продажу) жилплощади при желании на то других собственников?

Если ребенок 7 лет проживает с 2013 года постоянно в Италии и имеет там прописку. Имеет прописку так же в Москве в приватизированной квартире (по месту прописки отца). Родители разведены, мать ребенка не имеет прописки в России (имеет прописку в Италии) и не имеет в собственности жилья.

Может ли отец выписать дочь из приватизированной (в том числе на него) квартиры без согласия бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение