Обыск и необоснованное нарушение прав во время облавы - куда обратиться?

• г. Москва

К соседу по коммуналке пришли с обыском в 6-ть утра пострадали и мы, нас всех положили на пол и вывернули всю комнату на изнанку, хотя с соседом мы вообще не общаемся комнаты все закрываются на ключ и друг к другу мы не ходим. Имели она вообще право вот так рыскать на нашей территории? Ходили в обуви по постельному белью и одежде т.к все свалили в центр комнаты все потом хуже чем после ремонта и потопа. Кому нам мирным жителям на них жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на сотрудников полиции.

Нужно смотреть, вообще этот обыск был санкционирован судом или нет. Вы уверены, что это вообще была полиция? Ничего не трогайте, вызывайте наряд полиции и пусть все зафиксируют. Потом обращайтесь в УСБ.