С середины сентября прошлого года у нас не работает пятый канал ("Культура").

• г. Москва

С середины сентября прошлого года у нас не работает пятый канал ("Культура"). Общая антенна, установленная на два дома, позволяет принимать 4 общероссийских канала (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ) и канал "Спорт". Комиссия из Мостелекома в конце октября установила, что помехи каналу "Культура" создает радио Спорт-FM, вещающее на той же частоте. Невыполненные обещания Мостелекома и отсутствие любимого телеканала в течение такого времени вынуждают спросить о необходимости оплаты за антенну в этот период. Степень озверения крайняя. Пожалуйста, скажите, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Анна

Эти проблемы призваны решать два ведомства - Россвязьнадзор и Государственная радиочастотная служба.

Напишите жалобу (или коллетивное обращение) в эти организации. ТТакие заявки по Москве рассматривают и решают относительно быстро.

Одно "НО" они НЕ БУДУТ решать проблему если ТВ работает на комнатной или иной индивидуальной антенне - только в случае создания помех коллетивным (подъездным) антеннам. А Мостелеком не та организация которая может воздействовать на создателя помех, не их компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Дома установил триколор тв спутниковую антенну. Прошёл год все каналы даже россия 24, отключили и требуют оплату в размере 2 т.р. за общий просмотр. Общероссийские телеканалы не работают. Почему я обязан платить за просмотр общероссийских каналов? Где закон который разрешает мне смотреть бесплатно общероссийские телеканалы в размере 20 каналов. Куда и как обратиться в суд? так как они нарушают закон.

У меня новостройка, договор с Управляющей компанией, общая телевизионная антена на доме показывает только 4 канала. Обратилась с впоросом установления инливидуальной анетены НТВ+ на крыше дома или на техничсеком балконе, знаю на фасаде дома нельзя. Управ. Компания мне отказала, сказала что установит общую антену на доме НТВ+, когда заселение будет не менее 30%. А мне можно год этого ждать. Правомерен ли отказ Управляющей компании. Что я могу сделать?

4 марта 2022 года Путин подписал:

Федеральный закон от 4 марта 2022 г. N 30-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" и статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

https://rg.ru/2022/03/09/pravagrajdan-dok.html

Суть которого заключается в аресте всего имущества, созданного при участии граждан стран, признанных недружественными по отношению к Российской Федерации.

Если это так, то будут ли закрыты многие телеканалы и радиостанции, такие как АвтоРадио, Радио Юмор FM, Радио Серебряный Дождь, Радио Europa Plus, все каналы второго мультиплекса, кроме телеканалов СПАС и ЗВЕЗДА, которые попадут в первый мультиплекс вместо Пятого Канала и телеканала НТВ, и все дочерние каналы каналов второго мультиплекса, Пятого Канала и телеканала НТВ.

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

Год назад на Ютубе неизвестным человеком был зарегистрирован канал. В названии и аватарке этого канала использованы фамилия и фото моей знакомой.

Знакомая узнала о существовании этого канала случайно от постороннего лица. Своего разрешения на использование её личных (персональных?) данных на этом канале она не давала.

При просмотре канала выяснилось, что содержание видеороликов носит явно оскорбительный, направленный на унижение чести и достоинства моей знакомой, характер. Более того, на канале организован и осуществляется сбор пожертвований ("донатов"), указаны данные банковской карты чужого, неизвестного человека.

Как поступить этой девушке (моей знакомой)? Жалобы от её и моего имени на Ютуб не подействовали: канал существует. Может быть, ей направить жалобу-обращение в Роскомнадзор? Или сразу написать заявление в полицию или прокуратуру?

Заранее благодарю ответивших на вопрос! Здоровья вам, успехов и всех благ!

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Сосед установил антену в метре от забора,. на хозяйственные постройки, при этом на самом доме, три антены,. Антена установленна на такую высоту, что просматривается любой уголок моего участка. Есть предположение что это замаскированное водионаблюдение. Как заставить соседа убрать антену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель ТСЖ. два собственника жилья установили на вентиляционных каналах спутниковые антенны триколор, вентканалы на крыше дома. Можно ли устанавливать на вентиляционных каналах антенны ест ли закон о запрете установки (ведь вентиляционные каналы могут осыпаться при установке.)

Каждый месяц я плачу (собственно как и все) за антенну. А на кухне ни один канал не показывает хорошо. Входит ли в оплату антенны ее обслуживание?-что было бы логично.

У нас в городе компания Трансинформ обязывает всех оплачивать за просмотр тв каналов, а если у жителя стоит антенна вынуждают приобретать рессивер и заключать договор, а потом ежемесячно оплачивать эти услуги. С простой антенны не возможно просматривать тв так-как каналы заблокированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение