С середины сентября прошлого года у нас не работает пятый канал ("Культура").

• г. Москва

С середины сентября прошлого года у нас не работает пятый канал ("Культура"). Общая антенна, установленная на два дома, позволяет принимать 4 общероссийских канала (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ) и канал "Спорт". Комиссия из Мостелекома в конце октября установила, что помехи каналу "Культура" создает радио Спорт-FM, вещающее на той же частоте. Невыполненные обещания Мостелекома и отсутствие любимого телеканала в течение такого времени вынуждают спросить о необходимости оплаты за антенну в этот период. Степень озверения крайняя. Пожалуйста, скажите, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Анна

Эти проблемы призваны решать два ведомства - Россвязьнадзор и Государственная радиочастотная служба.

Напишите жалобу (или коллетивное обращение) в эти организации. ТТакие заявки по Москве рассматривают и решают относительно быстро.

Одно "НО" они НЕ БУДУТ решать проблему если ТВ работает на комнатной или иной индивидуальной антенне - только в случае создания помех коллетивным (подъездным) антеннам. А Мостелеком не та организация которая может воздействовать на создателя помех, не их компетенция.