Как получить справку из домовой книги для оформления свидетельства на наследство денежных вкладов?

• г. Прохладный

Что бы оформить свидетельство о праве на наследство на денежные вклады своей мамы мне нужна справка из домовой книги (где и с кем она проживала на момент смерти) домовая книга утеряна, в паспортном столе эти данные тоже отсутствуют, подскажите где можно взять такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае нужно завести новую домовую книгу.

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в наследство требуется справка о регистрации умершего. Домовая книга утеряна. Где взять эту справку без домовой книги. В ЖЭКе в выдаче справки отказали.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Для вступления в наследство требуется справка о регистрации умершего. Домовая книга утеряна. Сроки поджимают. Осталось 10 дней. Где взять эту справку без домовой книги.

Мы живем в частном доме в городе. Нам нужна справка о регистрации умершего для вступления в наследство. Домовая книга утеряна. Где взять справку без домовой книги?

Я уже задавала этот вопрос, мне нужно вступать в наследство. Утеряна домовая книга. Собственник умер, и восстановить в паспортом столе, возможно, после вступления в наследство. А нотариус требует домовую книгу. Свидетельство о праве собственности на умершего, т.е зеленка есть.

Юристы вашего центра ответили, что необходимо взять в ФМС справку о прописке на дату смерти.

Так вот, в паспортом столе не дают эту справку, ссылаясь на то, что у них нет оснований, т к нет домовой книги. Что делать?

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

Утерена домовая книга, а собственник умер. Для открытия дела о наследстве нужна справка с места жительства! А без домовой книги справку не дают! Что делать.

Я, доверенное лицо наследника, его мать умерла, а домовая книга утеряна, в паспортном столе мне отказываю, давать дубликат. Что мне делать? Нотариус говорит, что без домовой книги нельзя оформить наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение