Требуется консультант по заключению/расторжению браков с иностранцами из мусульманских государств в Египте

• г. Москва

Не могли бы Вы откликнуться, если есть знания и опыт в области заключения/расторжения браков с иностраными гражданами (мусульманские государства) в частности Египет, как в России так и на территории иностранного государства.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Главным отличительным моментом явлется то, что в мусульманских странах действуют не кодексы, а законы шариата согласно исламской традиции. Если Вы всё жизнь прожили в Москве, то Вам будет весьма сложно понять, что это означает на практике. Если доводилось бывать в Средней Азии, то возможно уже имеете представление о том, что ожидает мусульманскую жену.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли развестись на территории россии двум гражданам иностранного государства (украины), и могут ли они затем вступать в брак с гражданами россии?

Кто работает с иностранными гражданами? Проблемы с получением гражданства РФ. Проблемы с паспортом иностранного государства.

Возможно ли сделать ребенку гражданство РФ, если оба родителя проживают на территории России (просто миграционная карта и регистрация), но являются иностранными гражданами (Украина), ребенок был рожден на территории РФ. Как сделать чтоб государство, гражданами которого считаются его родители, не предоставило ребенку свое гражданство.?

Ребенок родился на территории иностранного государства, Родители являются гражданами России, Какие документы нужны для получения гражданства ребенку. Форма документа для предоставления в ОВИР.

Могу ли я получить гражданство другого государства, оставаясь при этом гражданином России? Как при этом изменятся мои права и обязанности, в частности по уплате налогов и таможенных пошлин в России? Могу ли я на территории России совершать какие-то действия гражданско-правового характера от имени гражданина другого государства? Или Россия, на своей территории, будет признавать за мной только российское гражданство? Например, могу ли я, как гражданин другого государства, ввести в Россию и эксплуатировать здесь автомобиль с иностранными номерами, не платя при этом таможенную пошлину и транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Это связано с ограничением времени пребывания иностранного гражданина на территории России). И какие для этого потребуются документы? В каких ЗАГСах Москвы регистрируются такие браки?

Надо ли уведомлять УФМС согласно нового закона номер 142 о наличии иностранного гражданства, если постоянно проживаешь в иностранном государстве, гражданство которого имеешь? Какие должны быть доказательства, что ты постоянно проживаешь на территории иностранного государства. С уважением.

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином иностранного государства.

Важно отметить:

- Гражданка России родилась в СССР и проживает в Крыму, получила паспорт с Российским гражданством по Указу Президента от 17/03/2014.

- Гражданин иностранного государства родился в СССР и проживал в Крыму до 1995 г. Репатриировался в Израиль в 1995 г. с территории Крыма с паспортом гражданина Украины т.к. в тот период Крым относился к Украине.

- Гражданин иностранного государства в марте 2014 находился в Крыму как гражданин Украины. Подавал документы на получение Российского паспорта как гражданин Украины, проживавший в Крыму по состоянию на 16/03/2014, но получил отказ без объяснений.

- На сегодняшний день, гражданин иностранного государства имеет гражданство Израиля и Украины и намерен сохранить оба гражданства после заключения брака.

- После заключения брака супруги хотят проживать в Крыму.

Учитывая всю вышеизложенную информацию, хотелось бы получить ответ на 3 вопроса:

1) Какова полная процедура необходимая для заключения брака - все действия, документы, нюансы.

2) Может ли гражданин иностранного государства получить гражданство России после заключения брака, сохранив при этом оба вышеперечисленных гражданства.

3) Если гражданин иностранного государства не может получить гражданство России, то какова полная процедура получения вида на жительство после заключения брака.

Спасибо.

С уважением, Есения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение