Требуется консультант по заключению/расторжению браков с иностранцами из мусульманских государств в Египте

• г. Москва

Не могли бы Вы откликнуться, если есть знания и опыт в области заключения/расторжения браков с иностраными гражданами (мусульманские государства) в частности Египет, как в России так и на территории иностранного государства.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Главным отличительным моментом явлется то, что в мусульманских странах действуют не кодексы, а законы шариата согласно исламской традиции. Если Вы всё жизнь прожили в Москве, то Вам будет весьма сложно понять, что это означает на практике. Если доводилось бывать в Средней Азии, то возможно уже имеете представление о том, что ожидает мусульманскую жену.

С уважением,