Могу ли я взять больничный по уходу (жена сломала ногу, от бедра до щиколотки гипс) если да, то на какое время.

Вопрос №4221565

Могу ли я взять больничный по уходу (жена сломала ногу, от бедра до щиколотки гипс) если да, то на какое время.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
20.06.2014, 17:02

Могу ли я взять больничный по уходу (жена сломала ногу, от бедра до щиколотки гипс)если да, то на какое время

Вячеслав, -не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
20.06.2014, 17:03

Можете.

если врач посчитает необходимым уход за больной женой.

5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

ст. 6, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Стрежевой

Могу ли я взять больничный по уходу за сыном после операции на ноге если у него гипс на всю ногу. И с какого дня с дня поступления или со дня операции?

• г. Старый Оскол

Попал в аварию поломал бедро, сделали Операцыю нога стала на 10 см короче наложили гипс, после снятия гипса нога так короче и есть. Скажите она так и останется короче или со временим станет нормальной?

• г. Ивантеевка

Жена получила травму ноги, деагноз разрыв связки, наложили гипс, сказали сможет передвигаться через 3 недели. 5 мая нам к травмотологу. У нас ребенок еще не ходит в сад, ему 2,5 годика. Что нужно сделать что бы взять больниный по уходу за ребенком. Какие документы необходимы, что бы взять на работе больничный?

• г. Белгород

Если я сломала ногу. И больничный открыт. Могу ли я закрыть больничный, если нога еще в гипсе? То есть я еще не выздоровила. Просто не хочу терять отпускные деньги. С 2.07.2019 официально в отпуске.

• г. Белгород

Ребенок 10 лет сломал палец на ноге. Нога в гипсе, передвигаться можно только на костылях, а лучше лежать (рекомендации врача). Мне (матери) отказались дать больничный, сказали травма не достаточно тяжёлая - вот если перелом бедра или спины, тогда да. Живём на 5 этаже без лифта, 10 летний ребенок в гипсе и с костылями должен сидеть дома один. Насколько правомерны действия врача?

Дочери 17 лет сломала ногу, сделали операцию. Лежать нужно месяц (к сломанной ноге привязана гиря). нужен уход. Могу ли я взять больничный лист?

• г. Москва

Моя мама с украины. Приехала 4 января и сломала ногу. Уже 2 мея в гипсе. Гипс снимут 23 марта. После гипса нужнв реабилитация. А срок пребывания заканчивается 4 апреля. Какие док. Нужны на границе?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.