Можно ли отказаться от доли в ипотечной квартире при разводе, если в ней не проживаешь?

• г. Санкт-Петербург

С мужем год назад взяли однокомнатную квартиру в ипотеку я созаемщик, сейчас разводимся, в квартире я не живу, могу ли я отказаться от своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Банк на это не пойдет. Если только делить имущество через суд, привлекать банк третьим лицом, возможно.

Вам необходимо делить совместно нажитое имущество в судебном порядке. Целесообразнее обратиться на очную консультацию к адвокату.