Как построить дом без разрешения соседки на участке шириной 10 м?

• г. Волгодонск

У меня возник вопрос? Хочу построить дом на участке ширина которого составляет 10 м отступить по метру от забора и построить домик восемь на одиннадцать но с соседкой конфликтую она разрешение не даст как можно бес её подписи обойтись?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

- от садового дома - 3;

-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

-от других построек - 1 ;

-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

Если нет разрешения соседки, то остается только строить дом со строгим соблюдением санитарных, противопожарных и градостроительных норм. Тогда дом точно не снесут. Возможно признать на него право собственности через суд. Обращайтесь, подготовим иск.