Как ИП заняться промысловой охотой - особенности законодательства.
199₽ VIP

• г. Ухта

Хочу заниматься промысловой охотой, закон (ФЗ 209 от 24.07.2009) позволяет это юрлицам и ИП.

Зарегистрировался как ИП. А вот выдачу разрешений на охоту закон разрешает только для работников юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.

Как быть, неужели сам ИП не может выполнять такую охоту?

Ответы на вопрос (4):

Нет,Вы не правильно трактуете Закон,выполняет либо сам ИП,а если используете наемный труд,то только ООО.

Статья 31. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов

1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется:

1) физическому лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в случаях осуществления им охоты:

а) в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения;

б) в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

в) на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru