Какие документы сегодня нужны гражданину Украины, чтобы получить гражданство РФ?

20.06.2014, 18:17
• г. Россошь
Вопрос №4222013

Какие документы сегодня нужны гражданину Украины, чтобы получить гражданство РФ? Нет возможности опять вернуться на Украину, чтобы отказаться от гражданства. Что делать?

Ответы на вопрос:

Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москва

Для получения гражданства РФ нужны соответствующие основания. Например, наличие вида на жительство и соблюдения срока проживания на территории РФ. Если вы откажетесь от гражданства Украины, то станете лицом без гражданства, но к гражданству РФ вас это никак не приблизит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.12.2013, 17:14
• г. Тарко-Сале
Вопрос №3102424

Какие документы нужны бывшему гражданину Украины (в данный момент гражданин России), что б отказаться от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство России в 1996 г.

19.08.2014, 11:04
• г. Луганск
Вопрос №4658559

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у меня если я вернусь в Украину?

07.05.2014, 17:48
• г. Лозовая
Вопрос №3921279

Скажите пожалуйста, как получить гражданство России гражданину Украин ы?Какие нужны документы? Будет ли какой-то упрощенный вариант оформления гражданства в связи с ситуацией в Украине?

21.07.2017, 19:11
• г. Луганск
Вопрос №12888496

Какие документы нужны что бы отказаться от гражданства Украины и получить гражданство рф?

23.11.2013, 21:08
• г. Москва
Вопрос №2959757

Что надо чтобы получить гражданство рф гражданину Украины если отец гражданин рф?16 лет Михаил? У меня тоже паспорт гражданина Украины? Как получить гражданство рф?

30.06.2017, 08:30
• г. Москва
Вопрос №12779573

Можно ли получить гражданство РФ имея РВП (3 года уже жила в Москве) не подавая документы на ВНЖ, если человек гражданин Украины, ранее была гражданкой СССР, имеет сына гражданина РФ. Есть какой=то упрощенный вариант? И при получении гражданства РФ нужно будет отказаться от гражданства Украины?

24.03.2020, 10:17
• г. Хабаровск
Вопрос №17131231

Я гражданин Украины живу в Росси с 2011 хочу получить гражданство России какие документы мне нужны и как отказаться от гражданства живу на дальнем востоке Хабаровск.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение