Возможные способы снижения штрафов и удовлетворение требований по процентам при подаче МФО в суд с иском на сумму 40 тыс. рублей

• г. Казань

Если МФО подаст в суд с иском 40 тыс. из которого 11 тыс долг основной, 5 тыс штафы, 24 тыс проценты! По ст. 333 ГК РФ можно снизить 5 тыс. т.е штрафы! А проценты полностью удовлетворит суд?

Ответы на вопрос (1):

ДА суд скорее всего вообще весь долг удовлетворит,со штрафами.