Я иностранный гражданин временно не работаю, но есть счет в банке, имею ли я право подавать документы на рвп? квота имеется.

• г. Санкт-Петербург

Я иностранный гражданин временно не работаю, но есть счет в банке, имею ли я право подавать документы на рвп? квота имеется.

Ответы на вопрос (1):

Имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я, иностранный гражданин, оформить авто на себя если у меня имеется РВП? И возможно ли заменить иностранные права имея Вид на жительство? Гражданин Киргизии.

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Инспектор УФМС, которая отвечает за оформление разрешения на временное проживание (РВП) для иностранных граждан, при подаче документов предупредила меня, что в случае отказа в выдаче РВП (я подаю по квоте) по причине того, что квоты закончились, я не смогу въехать на территорию России в течение года. Я уточнила у инспектора, имела ли она в виду то, что нельзя подавать повторно документы на РВП в течение одного года, но она подчеркнула, что не только подавать документы нельзя будет, но и въезжать на территорию России, добавив, что данные о тех, кому отказали в выдаче РВП, присылаются в базу данных на границу в КПП. При этом желающий въехать иностранный гражданин не сможет этого сделать, так как его просто не впустят в виду того, что ему было отказано в выдаче РВП (даже по причине того, что просто закончилась квота). Согласно закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ничего подобного не было предусмотрено, помимо того, что иностранный гражданин в течение года после отказа не может подавать на РВП повторно. Помогите разобраться в ситуации. Заранее благодарю.

Я иностранный гражданин. Подал документы на РВП, в г.Севастополе. Имею ли я право работать, не получив ещё разрешение на временное проживание?

Гражданин Украины (Луганск), третий год работаю в РФ, Ростовская об. (1 год-разрешение на работу, 2-3 - патент). Хочу получить РВП. При обращении в органы ФМС мне говорят, что квоты на РВП выделяются в начале года. Обращаюсь в ФМС после Новогодних праздников-отвечают, квот нет. Имею ли я право подать документы в фмс на РВП и ждать очереди на квоту?

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали о получении квоты на РВП без каких либо причин, а так же отказали, возрат моих поданных документов с заявлением на квоту, и отказ письменного подтверждения отказа о квоте в г. Севастополе, не смотря что у меня есть собственная квартира в г. Севастополе у которой я времено живу как иностранный гражданин Украины.

С укажением Григорий. Спасибо.

Мой м\т +79782070355

Если иностранный гражданин получает гражданство по упрощённой схеме без квоты, через какой промежуток времени он может подавать документы на получение ВНЖ после получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение