Как защититься от незаконного использования украденной кредитной карты и взыскания долгов

• г. Тюмень

У меня украли кредитную карту и воспользовались ей!написала заявление в полицию завели уголовное дело! В банке писала заявление что бы не начислялись штрафы и пени! Они отказали! Передали дело в организацию по взысканию долгов! Они подают в аул на меня! Что мне делать? Ведь сумма ростет, я не в состоянии ее выплатить еще и в положении! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

во-первых, не нужно волноваться))

раз передали коллекторам, шансы, что они подадут в суд минимальны, тем более, что лимит карты небольшой.

Чтобы не досаждали звонками - смените сим-карту. Документы, подтверждающие обращение в правоохранительные органы (КУСП, заявление) храните. Также было бы нелишним ознакомиться и получить копии материалов уголовного дела, хотя бы его № кем и когда было возбуждено, постановление о возбуждении уг. дела.

Если коллекторы все-таки обратятся в суд - эти документы будут вашим подспорьем!

На угрозы коллектором внимания не обращайте. При назойливости звонков и смс, обратитесь в прокуратуру