Можно предложить следующий заголовок - Вопрос об оформлении опекунства инвалида со сахарным диабетом и ампутированной ногой - условия и выплаты.

• г. Курганинск

ПОЛОЖЕНО ЛИ ИНВАЛИДУ 69 ЛЕТ 1 ГР. ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ (САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. АМПУТАЦИЯ НОГИ ВЫШЕ КОЛЕНА ПО ХИРУРГИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ) ОПЕКУНСТВО. ТО ЕСТЬ ОФОРМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПО УХОДУ ЗА НИМ ОФИЦИАЛЬНО. и ЕСЛИ ПОЛОЖЕНО. ТО СКОЛЬКО ОПЛАТА,

Ответы на вопрос (1):

Надежда Петровна, да оформить уход за инвалидом 1 группы можно, ухаживающий должен быть трудоспособный, не работающий, не состоящий на учете в Центре занятости. Компенсация по уходу 1200 руб., выплачивается к пенсии пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности полагается при ампутации ноги выше колена (САХАРНЫЙ ДИАБЕТ)

Женщина 49 лет, ампутирована нога выше колена, какая группа инвалидности ей будет присвоена, у неё сахарный диабет, но причиной ампутации было другое заболевание.

Я инвалид 1 групы сахарный диабет ампутация обеих ног выше колен а пенсия назначена 1200 рублей верно это или нет.

Маме дали инвалидность 2 группу. Через месяц ампутировали ногу. Може подать на 1 группу. До этого стояла по инвалидности как онко заболевание. Две операции по ампутации груди. Затем по анкологии группу сняли дали 3 по общему заболеванию. Сахарный диабет, осложнение на ноги оформили 2 группу. Теперь ампутация ноги. И назначена операция на глаза. Плохо видит. Должны ли нам с таким букетом дать 1 группу.

Муж инвалид 2 й гр пожизненно ампутация ноги сахарный диабед лежачий можно ли оформить уход за ним.

У мамы сахарный диабет, она отказалась от льгот на лекарства. Но у нее есть сопутствующие диабету заболевания (глаза и ноги). Положены ли ей лекарства на лечение этих сопутствующих заболеваний?

Я инвалид 2 группы по общему заболеваниюю Инвалидность получила по бронхиальной астме. Сопутствующее заболевание - сахарный диабет. Могу ли я получить путевку по сахарному диабету.

Спасибо. Лоза Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право человек на группу если у него отрезана нога ниже колена из за сахарного диабета. Сахарный диабет 2 типа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение