Можно предложить следующий заголовок - Вопрос об оформлении опекунства инвалида со сахарным диабетом и ампутированной ногой - условия и выплаты.

• г. Курганинск

ПОЛОЖЕНО ЛИ ИНВАЛИДУ 69 ЛЕТ 1 ГР. ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ (САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. АМПУТАЦИЯ НОГИ ВЫШЕ КОЛЕНА ПО ХИРУРГИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ) ОПЕКУНСТВО. ТО ЕСТЬ ОФОРМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПО УХОДУ ЗА НИМ ОФИЦИАЛЬНО. и ЕСЛИ ПОЛОЖЕНО. ТО СКОЛЬКО ОПЛАТА,

Ответы на вопрос (1):

Надежда Петровна, да оформить уход за инвалидом 1 группы можно, ухаживающий должен быть трудоспособный, не работающий, не состоящий на учете в Центре занятости. Компенсация по уходу 1200 руб., выплачивается к пенсии пенсионера.