Как подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда в суд и как отложить судебное заседание?

• г. Краснодар

Могу ли я принести исковое заявление о возмещении материального и морального вреда прямо в суд или это нужно сделать за ранее. Ст.213 часть 1, ст. 115 часть 2. Если иск регистрируется за ранее, каким оброзом можно отложить судебное засидание. Суд 23.06.14 (Пн)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление непосредственно в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Можно ли подать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда при рассмотрении дела по Дтп наезд на пешехода возле пешеходного перехода. Суд состоится над водителем 14 октября, сразу можно при рассмотрении этого дела, отдать исковое заявление судье на возмещение морального и материального вреда, или нужно решение суда о виновности водителя и потом подавать исковое заявление на возмещение.

Пожайлуста как быть в том случае если истец-подает бесконечно (выдуманные) исковые заявления. Я проиграла в мировом и городском судах, подав кассационную жалобу в Пермский краевой суд - дело рассматривается. Но в это время истец вновь подает о возмещении материального и морального вреда?. Как быть мне? Я могу подать встречное исковое заявление в гор. суд на возмещение мне материального и морального вреда?

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Скажите, подавать исковое заявление на возмещение материального и марального вреда нам нужно на водителя совершившего ДТП или ответчиком уже в исковом заявлении указывать предприятие.

Могу ли после допроса свидетеля в судебном заседании просить суд отложить судебное заседание, для того чтобы иметь возможность уточнить основания иска?

Суд отложит, или заставит меня прямо в судебном заседании писать уточнения к основаниям иска.

Я подал иск в суд «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отнес лично исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда, зарегистрировали в канцелярии, прошло 2 месяца и тишина из суда. Или для таких исковых о материальном возмещении материального и морального вреда это нормальный срок?

У меня сложилась такая проблема: подала исковое заявление на виновника дтп на возмещение материального и морального ущерба, в процессе суда страховая компания была привлечена в качестве соответчика, так как ответственность виновника дтп застрахована в ООО Росгосстрах, и мне было предложено обратиться с заявлением о возмещении материального вреда в Страховую компанию. После очередного заседание подписали с истцом мировое соглашение, в котором истец возмещает только моральный вред. 16 мая 2012 г. подала заявление в страховую компанию о возмещении материального вреда. От страховой компании в третий раз приходит отказ, и каждый раз аргументируется по разному! В определении об утверждении мирового соглашения сказано, что суд рассмотрев гражданский иск к ответчику и ООО Росгосстрах о возмещении материального ущерба и морального вреда установил: что я отказываюсь от взыскания компенсации материального вреда в судебном порядке. И НА ОСНОВАНИИ вышеизложенного, суд утвердил мировое соглашение к ответчику и ООО Росгосстрах о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. В Мировом указано только об условиях оплаты ответчика. Подскажите, как дальше действовать? Могу ли,как и с ответчиком возбудить исполнительное производство или нужно подавать в суд на страховую компанию.

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение