Взимается ли 13% налог при продаже 1/2 доли квартиры стоимостью 1 млн,100 тыс. рублей?

• г. Чапаевск

Взимается ли 13% налог при продаже 1/2 доли квартиры стоимостью 1 млн,100 тыс рублей?

Ответы на вопрос (2):

нет, налог не взымается

Здравствуйте, Дмитрий.

Налог и правда не взимается, если продается одна из двух 1/2 долей при стоимости всей кв-ры 1,1млн. руб.

Если обе доли продаются одновременно (т.е. как вся кв-ра целиком за 1,1 млн.руб.) или стоимость одной доли 1,1млн. руб., он будет начислен (при условии владения собственностью менее 3 лет).

С уважением.