Судебный спор о неуплате коммунальных услуг - Как доказать отсутствие проживания в ведомственной квартире?

• г. Калининград

Бывшая жена военнослужащего. В 2008 году был получен государственный жилищный сертификат. Ведомственная квартира была сдана в КЭЧ г. Волгограда. С 2008 по сегодняшний день я с дочерью прописаны, проживаем и работаем в другом городе.

На данный момент ОАО Славянка выдвинула иск за неуплату коммунальных услуг за 2011-2012 гг. в размере 40000 руб. на основании того, что я с дочерью якобы проживала там в это время.

Суд отправил запрос на справку о сдаче квартиры в КЭЧ, но уже 2 месяца ответа нет, и в суде говорят, что КЭЧ эти запросы частенько игнорирует.

Как доказать в суде, что в мы в квартире этой не проживали и иск не обоснован? Какие документы нужно предъявить?

Ответы на вопрос (2):

это они должны доказать что вы жили в этой квартире

Вместе с иском должны были привести (приложить) доказательства вашего проживания в квартире, если таковые отсутствуют, то заявляйте суду в процессе, что в иске следует отказать, т.к. указанные в нем обстоятельства не имеют доказательств. То, что КЭЧ не отвечает, вас заботить не должно.