Мошенничество и угрозы в супермаркете Магнолия - женщина 58 лет ущемлена

• г. Москва

13 мая 2014 года я устроилась работать в супермаркет Магнолия. 11 июня, спустя месяц случается непонятная история. Вечером, 11 июня, я работая за кассой, была обвинена вышестоящим сотрудником, что продала алкоголь несовершеннолетнему гражданину и! якобы! Сотрудники общественной организации, которые сейчас здесь, должны получить определенную сумму, чтобы не составлять акт. Сотрудник магазина Верижникова (зам. Директора) и зам. директора Марина Анатольевна оскорбляли меня, говорили что я продам все золото, отдам им паспорт и буду работать без зарплаты три месяца. Унизительно для женщины 58 лет, однозначно. Я просила доказать мне, что там были сотрудники, не отказывалась от составления протокола, но вышеуказанные дамы продолжали говорить ужасные вещи и сказали, что все решат и спасут меня от штрафов, уголовной ответственности и сказали, что отдадут 20.000 этим общественникам. В состоянии шока, от криков, я подписала уже за готовленную расписку, что от ЗАО Т и К продукты получила займ... Надеялась, что на сейчас эта ситуация закроется, а по выходу с директором смогу решить этот вопрос, чтобы она объяснила, что это такое. Но директор магазина этот вопрос не помогла разобраться с этим вопросом, а удержала из моей зарплаты за май 20.000 руб. На этом, понимая, что не соглашусь с несправедливостью, что не согласна потерять свои деньги за отработанное время, обратилась в центральный офис. Одним из лиц, которое меня приняло, был начальник службы безопасности, который начал свой диалог с угроз о том, что я попаду в черный список работников и что они подадут в суд по этой расписке на возврат. Так как оригинал у них. Это короткое изложение. Я прошу вас помочь мне разобраться с этой ситуацией. И предостеречь, других - от такого беспредела!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае подобное получение расписок по упомянутому поводу неправомерно. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…