Нужна консультация по квартирнрому вопросу.

У нас есть 2-х комнатная гос. кв-ра 52 м, в ней проживает 5 человек (2 взр. и 2 детей). Дом через несколько лет (3-5) идет на слом. Кв-ру не приватизировали, надеясь получить новое жилье. Теперь должны уезжать в ФРГ, получаем вид на жительство. Хотелось бы сохранить квартиру с получение впоследствии жилья. Как я понимаю, если мы ее приватизируем, то уже не получим впоследствии при возвращении площади на 5 человек. А если не приватизируем, то потеряем вообще. Не вижу выхода. Если можете - помогите решить проблему. Мой адрес:rosalita@mail.ru С уважением. Ольга М.

вопрос №42225
прочитан 3 разa

Уважаемая Ольга!

В соотвествии с Конституцией, ГК РФ лишить права собственности можно только либо по согласию (мена, отказ) а при недостижении - по решению Суда который и определит размер компенсации за лишение собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X