Как получить российское гражданство для дочери, гражданки США, проживающей постоянно в США?

• г. Волгоград

Моя дочь, гражданка РФ, проживает постоянно в США по Грин Карт. Она замужем за гражданином США. Может ли она получить Российское гражданство для дочери, гражданки США, 2013 года рождения?

Если да, то куда нужно обратиться в России (она собирается приехать в отпуск) и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь родилась в США, - согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка России, уехала на ПМЖ по визе невесты в США, заключила в США брак с гражданином США. Сама она является гражданкой России, в США имеет Грин Кард, но гражданкой США не является.

Сестра с мужем ждут ребенка. Ребенок будет рожден в законном браке от гражданина США и гражданки России.

Как правильно поступить для получения ребенком двойного гражданства. Нужно ли рожать в России? Или оформить Российское гражданство ребенку можно после родов по приезду в Россию? Какие нужны будут документы?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Я гражданка республики Белоруссии. В браке за гражданином России с 2003 года. Дочь 2003 года рождения-гражданка России. Проживаю в Москве. Как мне получить гражданство России? Какие документы мне нужны для этого?

В настоящее время, моя дочь (гражданка России) проживает в США.. Замужем за гражданином США.. Муж хочет развода, а дочь хочет остаться в США, но для этого надо продлить Грин-карту. Муж помогать дочери в этом вопросе помогать не хочет. Как это сделать ей самой?

Моя дочь живет в США по Грин - карте, она-гражданка России, её муж - гражданин США. Ребёнок, рождённый в 2013 году - гражданка США. Как можно получить на ребенка второе гражданство России, не выезжая из США?

Моя дочь, замужем за французом, имеет двойное гражданство, российское и французское. Собирается приехать в июле в гости с дочкой, гражданкой России, учащийся мед института во Франции. Нужно ли ей подавать уведомление о двойном гражданстве по приезду в Россию? Нужно ли подавать уведомление её дочери, гражданки России. Не имеющей второго гражданства?

Моя дочь, гражданка России замужем за жителем Израиля, бывшим гражданином России, уехавшим отсюда 13 лет назад. Может ли он (её муж) восстановить гражданство РФ и в какие сроки? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, гражданка России, замужем за гражданином США и имеет дочь, родившуюся в США в 2013 году. Могут ли муж и дочь получить гражданство России. Как двойное, не отрекаясь от американского? Спасибо.

Моя дочь гражданка России, прописана в России замужем за гражданином Германии, брак зарегистрирован в России в 2007 году, ожидает ребенка, роды в Германии. Что нужно для получения гражданства в России (какие документы). И можно ли при наличии необходимых документов, получить свидетельство о рождении и гражданство в России бабушке ребенка? В какие сроки после рождения можно это сделать? Спасибо.

Мы с мужем граждане России, моя дочь, гражданка Кыргызстана. Она хочет получить российское гражданство. Как можно получить, куда обратиться и какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение