Будет ли квартира оставаться нашей общей собственностью на основании того, что она приобретена в браке?

• г. Москва

У нас с мужем долевая собственность на квартиру. Если я уступлю (подарю) ему свою долю (половину квартиры), в случае расторжения брака на что я смогу претендовать? Будет ли квартира оставаться нашей общей собственностью на основании того, что она приобретена в браке? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос интересный. Считаю, что та часть квартиры, которой владел муж вместе с Вами, будет считаться при разводе совместной собственностью. А та, что Вы подарите ему будет его личной собственностью и в дальнейшем разделу не будет подлежать. Подаренное является его личной собственностью. Так что думайте. Успехов Вам.