Отсутствие информации о матери в свидетельстве о рождении ребенка - как установить статус мать-одиночка?
• г. Гатчина
У моего ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Хотела в собесе зарегистрироваться как мамь одиночка, но мне отказывают, объясняя тем, что я не являюсь ей. Подскажите, какая статья и номер закона о статусе мать-одиночки, что бы я могла доказать.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
А чем аргументируют? Единственная причина, по которой Вы при наличии прочерка в графе "отец" в свидетельстве о рождении не можете являться одинокой матерью, это факт Вашего замужества.