Действия должника при вызове в полицию по заявлению о мошенничестве - возможные последствия и перспективы возмещения в суде.

• г. Балаково

Написал заявление в полицию о мошенничестве (должник), что будет, если его вызовут в полицию и он не признается что должен-будет отказ в возбуждение и можно ли потом с этим идти в суд на возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть расписка должника о том, что он взял у Вас деньги в долг, то Вам надо обращаться в суд с иском. В возбуждении уголовного дела Вам будет отказано, поскольку это гражданско-правовые отношения.

Если есть улики и свидетели,то признается.