Неправомерное ограничение доступа или правомерная мера?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, у нас в подъезде УК поменяли подъездную дверь в связи ее устарением ключ выдали один на семью из 6 человек! Остальные ключи сказано было покупать. Я хочу узнать правомерно ли они поступают препятствуя членам моей семьи попасть на свою жилую территорию. Ключ-код отказываются тоже говорить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно размножить данный ключ на всех членов семьи.