8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2615консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
19.06.2001 в 16:11
номер вопроса №4223
прочитан 56 раз

По какой форме написать заявление об открытии наследного дела,

если это заявление отправляется по почте заказным письмом? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    19.06.2001 22:27

    Подпись под заявлением о выдаче св-ва о праве на наследство должна быть нотариально удостоверена,поэтому текст заявления составит Вам тот нотариус,у которого Вы будете удостоверять подпись.Заявление должно быть адресовано нотариусу,производящему по месту открытия наследства выдачу св-в о праве на наследство,в нём должна содержаться просьба выдать св-во о праве на наследство после смерти кого,по закону или по завещанию,предполагаемый состав наследственного имущества и при наследовании по закону должны быть названы все наследники призываемой к наследованию очереди,а также иждивенцы умершего и лица,имеющие право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст.535 ГК РСФСР 1964г.К заявлению направляемому почтой должны быть приложены нотариально заверенные копии документов,необходимых для выдачи св-ва о праве на наследство.Основание:ст.546 ГК РСФСР 1964г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение