Украли деньги из кошелька - следы на подоконнике вызывают тревогу

• г. Ленинск-Кузнецкий

Сегодня ночью у нас украли из кошелька деньги! Сумма незначительная всего 1400 но факт того что их украли есть это следы на подоконнике как с наружи так и с нутри! Квартира при этом была закрыта из нутри! Я и ребенок спали в соседней комнате! Не в сумме денег дело а в том что ктото всетаки проник внутрь и это пугает! Я обратился в полицыю! Сначало они не хотели браться за это дело всячески отговаривали! Говорили что это могли сделать только свои! Тоесть жена ребенок или вообше левый человек которого я якобы преглашал дамой хотя эттого не было! Жена не могла взять так как ее небыло дома! Ребенок еслиб взял не думаю что чтолибо осталось бы в кошельке ему всего 2 годика! Но я всетаки пошол на принцип и написал заявление! Правильно ли я сделал? Заранее прошу прошение за орфографию! Очень волнуюсь страшновато дома оставаться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правильно сделали. Есть факт кражи, как вы думаете. Такими вопросам должны заниматься правоохранительные органы. Их нежелание принимать заявление понятно: ухудшает статистику, наверняка глухарь и пр.