Грузоперевозки как физическое лицо на личном транспорте - нужные документы, возможные проблемы и плюсы открытия ИП

• г. Москва

Хочу заняться грузоперевозками как физическое лицо на личном транспорте. Должны ли быть в наличии какие-либо документы на перевозимый груз? Какие могут быть проблемы при работе как физическое лицо? Может быть лучше открыть ИП? В чем плюс ИП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Вам нужно оформить ИП так как груз нужно оформлять и ГИБДД может отозвать на штраф стоянку. Нужно документы на груз. Принял сдал. Удачи.