Нужно ли нам регистрироваться, если мы приезжаем на два месяца в гости к семье в Москву из Молдавии?

• г. Кишинёв

Я (мне 63 года) и моя мама (87 лет) приезжаем в гости к моей сестре, маминой дочери, на 2 месяца. Сестра прописана в москве, живёт на даче на валдае. Нужна ли нам регистрация и где это можно сделать. Мы приезжаем из Молдавии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с российским паспортом можно находиться в Молдове 180 дней, поэтому, если вы планируете находиться 2 месяца, то регистрация вам не нужна.

Спросить
Пожаловаться

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Моя мама завещала свой дом мне, моей сестре и моей дочери в равных долях. Моя сестра умерла 1 месяц назад, Мама я моя жива. В дальнейшем в случае смерти мамы кому отойдет доля моей сестры.

Моя мама сделала завещание на свой дом мне, моей дочери, моей родной сестре в равных долях.1 месяц назад моя сестра умерла. Кто теперь будет наследовать долю моей сестры, после смерти моей мамы.

Как быть? Моя мама проживает с семьей сестры. Дом раньше принадлежал матери, но она имела неосторожность подарить его сестре... Теперь собственница дома и участка земли сестра. Она запрещает мне приходить в гости к моей матери (мама прописана в этом доме)... Имеет ли право сестра запрещать мне навещать мою маму на территории ее двора и дома?

Моя сестра забирает у мамы (она слепая) всю пенсию, кормит как собаку абы чем иногда, бьет её вместе со своим внуком. Живут в мамином доме. Сестры сын окончил школу нигде не учится. Мне забрать некуда маму, живу в однокомнатной квартире с семьей дочери моей. Как можно подействовать на мою сестру. Сестра моя тоже не работает и не хочет работать. У мамы пенсия 17 000 рублей.

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такой вопрос у моей мамы есть сестра и брат живут в брянской области а мама моя живет в кургане у них есть дом живет там брат у сестры есть своя квартира и вот сестра умерает в феврале 2017 и вот проходит полгода вступают в наследство 2 дочери моменой сестры которая умерает и еще брат мамен а моей маме не чего не досталось что ей сейспс делать.

Мы две родные сестры, Я работаю, сестра на пенсии. Наша мама написала завещание в пользу моей дочери (маминой внучки) на квартиру и дачу. Моя сестра претендует на 25 % положенных ей по закону так как она пенсионерка только на дачу. Нотариус нам сказала, что сестра не может претендовать только на дачу, а должна претендовать на все наследство по завещанию. То есть и на квартиру и на дачу. Но сестре квартира не нужна, только дача. Правомерны ли действия нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получила кооперативную квартиру, где никто не проживал до 1999 года. Прописаны в ней были мама и две сестры. В 1999 году туда вселилась одна из сестер, где проживает и по сей день и на сегодняшний день там еще прописаны ее дети. Сейчас квартира принадлежит этой сестре, которая там живет. Мама ей сделала Договор пожизненного содержания. Вопрос: может ли сестра выписать другую сестру, если та никогда там не проживала?

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение