Нужно ли нам регистрироваться, если мы приезжаем на два месяца в гости к семье в Москву из Молдавии?

• г. Кишинёв

Я (мне 63 года) и моя мама (87 лет) приезжаем в гости к моей сестре, маминой дочери, на 2 месяца. Сестра прописана в москве, живёт на даче на валдае. Нужна ли нам регистрация и где это можно сделать. Мы приезжаем из Молдавии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с российским паспортом можно находиться в Молдове 180 дней, поэтому, если вы планируете находиться 2 месяца, то регистрация вам не нужна.