Бесплатный вопрос юристам онлайн

180 юристов сейчас на сайте
2739ответов за 24 часа
Эдуард, г. Томск
Эдуард
16.06.2002 в 18:42
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Является ли примерка эксплуатацией товара.

номер вопроса №42231
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.06.2002 в 10:28
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст.495 ГК РФ.

    Покупатель вправе до заключения договора розничной купли - продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара (это может и примерка), если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

    Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

    Ваш вопрос не совсем понятен, однако примерку нельзя считать экплуатацией товара, так как покупатель не извлекает полезных свойств из товара (я презюмирую, что вы меряете товар в магазине).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0